Готовая выкройка юбки-карандаш с рельефами

автор: перегляди: 119856

Существует классика, с ней не поспоришь. Мы и не будем спорить, мы её используем в своих корыстных целях. Юбка-карандаш! Берем стандарт, рисуем рельефы, добавляем кант, кружева, защипы, или используем многослойность, например гипюр и шифон и уже получается что-то очень похожее на романтический стиль. И фантазии нет конца! И мы такие красивые, разные и счастливые!

Сегодня мы предлагаем вам готовую выкройку.

Скачать бесплатно выкройку юбки-карандаш с рельефами

Если Вы обладательница стандартной фигуры, тогда эта ГОТОВАЯ выкройка для Вас!

БЕСПЛАТНО ГОТОВАЯ ВЫКРОЙКА юбки-карандаш с двумя рельефами на переднем полотнище. На заднем полотнище средний шов, в который втачана застежка-молния. В этом же шве внизу юбки может располагаться разрез, шлица, складка или волан. Мы умышленно не обозначаем на лекале заднего полотнища никаких меток и не даем никаких припусков, оставляя право выбора за вами. В соответствии со своим решением дайте припуск на обработку.

Размеры выкройки:

обхват талии 62 см
обхват бедер 86 см
длина юбки 68 см

Выкройка дана БЕЗ припусков на швы!

Подготовить выкройку к работе предельно просто. Кликните по схеме, расположенной в конце статьи и выкройка юбки откроется в новом окне.

Распечатайте на принтере листы выкройки, соедините их в соответствии со схемой и вырежьте.

Обязательно проверьте соответствие масштаба. На распечатанном листе с изображенным квадратом 10х10 см стороны 10 см должны соответствовать именно 10-ти сантиметрам.

Сравните размеры лекал со своими мерками. При необходимости внесите изменения.

После этого приступайте к раскрою. Не забудьте дать припуски на швы и дополнительные припуски в тех местах, где возможны уточнения при примерке.

Сметав детали, примерьте юбку, внесите все необходимые поправки и приступайте к шитью.

Готовую выкройку при желании вы можете изменить в соответствии со своими предпочтениями. Например, изменить конфигурацию рельефов, добавить карманы, клапана, пояса, пряжки или другие декоративные элементы. Длину и ширину юбки внизу вы так же можете отрегулировать сами.

 

Верхний срез юбки можно обработать различными способами, например, обтачкой, бейкой, поясом различной высоты и пр.

Обращаю ваше внимание на следующее: если вы шьете юбку из эластичной ткани, то верхний срез желательно обработать эластичным материалом. Например, притачать резинку или кружево с фестончатым краем, если это не противоречит стилю, или обработать обтачкой (поясом) из той же ткани, что и сама юбка.

В следующих статьях мы продолжим эту живучую тему и постараемся не обойти вниманием женщин разных комплекций.

Завантажити безкоштовно викрійку