Брюки-сигареты 44р. готовая выкройка

автор: перегляди: 135264

Учитывая просьбы и предложения посетителей нашего сайта, мы решили пополнить раздел "Готовые выкройки" самыми модными фасонами брюк. Некоторые модели брюк стали бестселлером этого сезона, другие - занимают первые строчки "хит-парадов" уже несколько сезонов подряд. По сути, мода сейчас очень лояльна. Надеюсь, что каждая девушка сможет подобрать из предложенной коллекции готовых выкроек то, что подойдет ей и по фасону и по размеру.

Если Вы не нашли то, что искали, напишите нам и мы поможем решить этот вопрос.

Данная выкройка это брюки-сигареты с широким поясом со шлевками. Поверх этого пояса можно одеть как узкий поясок, так и широкий ремень с красивой пряжкой.

Скачать бесплатно выкройку узких брюк

В прошлой статье уже затрагивалась тема использования тканей для этой модели. Напоминаю еще раз: лучше использовать ткани, в состав которых входит эластичное волокно. Конечно, подойдут и костюмные ткани, и габардин, и тафта, и многие другие. Объясняю свою рекомендацию: ткани с эластаном удобнее в носке, особенно, если у вас сидячая работа. Они меньше мнутся, не жмут в поясе, одним словом - комфортнее.

Готовая выкройка брюк-сигарет рассчитана на следующие параметры:

Обхват талии 72 см
Обхват бедер 100 см
Рост 164-170 см

Подготовить выкройку к работе предельно просто.
Кликните по схеме, расположенной в конце статьи и выкройка брюк откроется в новом окне.
- Распечатайте на принтере листы выкройки, соедините их в соответствии со схемой и вырежьте.
- Обязательно проверьте соответствие масштаба. На распечатанном листе с изображенным квадратом 10х10 см стороны 10 см должны соответствовать именно 10-ти сантиметрам.

Дополнительно к основным деталям необходимо выкроить:
- шлевки длиной 11,5см и шириной 2см (в готовом виде 1см) плюс припуск на шов. Всего 5 штук. Лучше кроить одной полоской, это примерно 58-60см, стачать, приутюжить и только потом разрезать на 5 одинаковых шлевок.
- откосок под застежку: длина 11-12см и ширина 7см (в готом виде 3,5см).

ПРИМЕЧАНИЕ: Нижние части пояса можно выкроить как из подкладочной ткани, так и из основной ткани. Это зависит от вида ткани (плотности и структуры). В соответствии со своим решением кроите и количество деталей пояса.

- Вы всегда можете изменить эту выкройку в соответствии со своими мерками и желанием: удлинить или сделать короче; можете добавить манжеты или изменить конфигурацию верхней линии пояса и т.д. Решать вам.
- Обратите внимание на контрольные надсечки и при раскрое перенесите их на ткань.
- На деталях пояса намечены места расположения шлевок.
- Перед тем как кроить проверьте на соответствие ваши мерки с параметрами выкройки. При необходимости подкорректируйте выкройку и только после этого приступайте к раскрою, не забыв дать припуски на швы, а также дополнительные припуски в тех местах, где возможны уточнения при примерке.
-Сметав детали, примерьте брюки, внесите все необходимые поправки и приступайте к шитью.

У вас все получится!

Творите и наслаждайтесь результатами своего творчества.

Завантажити безкоштовно викрійку