Выкройка детских брюк Рост 122см

автор: перегляди: 159521

В повседневной одежде малышей главное место занимают брюки (штанишки), в первую очередь сшитые из натуральных материалов. Для лета это может быть ситец, штапель, батист или тонкий трикотаж. Для зимней поры подбираем теплые, мягкие ткани, например, тот же практичный трикотаж, только плотность его должна быть соответствующая сезону.

В таких штанишках можно пойти и в детский сад и находиться дома - они легки, не обременены конструкторскими элементами, не стесняют свободы движений, очень удобны для игр и наверняка понравится и мальчикам и девочкам.

Скачать бесплатно выкройку детских штанишек

Предлагаемая готовая выкройка рассчитана на детей рост 120-122см.

Ранее мы рассматривали Как самостоятельно построить выкройку на ребенка по снятым меркам, вы можете воспользоваться этой пошаговой инструкцией построения базовой выкройки на детей дошкольного возроста.

Особенно порадуют наших деток брюки, отделанные яркими вышивками или аппликациями.

Длину таких брюк вы можете отрегулировать сами. Для жаркой погоды по этой выкройке можно сшить прекрасные шорты или бриджи.

Самое главное, что по этой выкройке мама-рукодельница  может сшить обновку, потратив всего полчаса - час свободного времени.

По линии талии такие модели собираются на резинку или шнурок. Низ штанишек также можно собрать на резинку или притачать манжеты из полоски эластичного трикотажного полотна.

Подготовить выкройку к работе предельно просто.

 Кликните по схеме, расположенной в конце статьи и выкройка детских брюк откроется в новом окне.

Распечатайте на принтере листы выкройки, вырежьте и соедините их в соответствии со схемой.

Обязательно проверьте соответствие масштаба. На распечатанном листе с изображенным квадратом 10х10 см стороны 10 см должны соответствовать именно 10-ти сантиметрам.

Прежде, чем начинать кроить, как всегда, необходимо проверить выкройку по линии талии, по линии бедер, а также по высоте сидения и по длине брюк. Не поленитесь взять сантиметр и сравнить снятые вами мерки с размерами готовой выкройки.

И не забудьте дать припуски на швы.

Желаем вам успехов в освоении швейного ремесла.

Желаю всем творческого вдохновения!

Завантажити безкоштовно викрійку