Детский зимний комбинезон (2)

автор: перегляди: 125230

Наступила зима! Это снег, санки, лыжи, коньки и как следствие: дети и комбинезоны! Комфортно, практично, тепло и уютно!

Сегодня комбинезоны используют не только для занятий спортом и загородных прогулок. Они очень удобны и в качестве одежды для улицы, и не только зимой, особенно это касается наших маленьких деток.

Скачать бесплатно готовую выкройку детского комбинезона

Предложенную выкройку можно использовать для пошива комбинезона как для девочки, так и для мальчика.

Это детский зимний комбинезон спортивного стиля (на утеплителе), с застежкой-молнией, с воротником-стойкой. При желании выкройку капюшона можно взять в предыдущей статье: - "Детский зимний комбинезон с капюшоном".

По линии талии расположен внешний пояс, который одевается поверх комбинезона. Внутри пояса продернута резинка. Здесь важно подобрать удобную пряжку-защелку. Низ рукавов и штанин собирается на резинку или манжеты.

Готовая выкройка детского зимнего комбинезона.

Рост 110 см
Обхват груди 56 см

Выкройка дана без припусков на швы.

Кликните по ссылке, расположенной в конце статьи и выкройка детского комбинезона откроется в новом окне.

Распечатайте на принтере листы выкройки, вырежьте и соедините их в соответствии со схемой.

Обязательно проверьте соответствие масштаба. На распечатанном листе с изображенным квадратом 10х10 см стороны 10 см должны соответствовать именно 10-ти сантиметрам.

Дополнительно к основным деталям необходимо покроить пояс, длину и ширину которого вы можете рассчитать сами, в зависимости от вида пряжки-застежки, ширины резинки и ее эластичности.

На рисунке условно обозначены отделочные бейки на рукавах и на штанинах. Местоположение беек вы определите сами, по своему усмотрению. Можете отказаться от них и дополнить комбинезон карманами, наколенниками, украсить яркой вышивкой или аппликацией и пр.

Воротник-стойку можно выполнить из различных материалов: вельвет, флис, мягкий трикотаж.

Эту выкройку можно использовать в качестве основы для моделирования. Т.е., не изменяя основных конструктивных линий, разделить (нанести дополнительные линии и разрезать) переднюю и(или) заднюю половинки комбинезона на несколько частей, дополнить карманами, клапанами, кокетками, наколенниками и другими деталями на свой вкус.

Смело проявляйте свои дизайнерские способности, и ваш ребёнок будет благодарен вам. А его одежда будет яркой и, главное, неповторимой!

Подкладка и утеплитель кроятся по основным лекалам.

Прежде, чем начинать кроить, как всегда, необходимо проверить выкройку. Не поленитесь взять сантиметр и сравнить снятые вами мерки с размерами готовой выкройки.

Не забудьте дать припуски на швы.

Желаю вам вдохновения и организованности! И результаты не заставят себя ждать.

В следующих статьях мы продолжим тему зимней одежды для наших маленьких клиентов.

Успехов!

Завантажити безкоштовно викрійку