Женские шорты скачать выкройку бесплатно

автор: перегляди: 44936

Бесплатная готовая выкройка одной из самых интересных моделей для лета короткие женские шорты. Этот предмет женского гардероба объединил в себе два модных тренда высокую посадку и длину мини.

Скачать бесплатно выкройку шорт

Бесплатная готовая выкройка одной из самых интересных моделей для лета короткие женские шорты. Этот предмет женского гардероба объединил в себе два модных тренда высокую посадку и длину мини.

Шорты шьются легко и быстро, так как фасон простой, без сложных в обработке элементов. С пошивом справится даже начинающая портниха.

Выкройка женских шорт дана в натуральную величину, скачивается мгновенно - кликните по ссылке или по картинке, расположенной в конце статьи, и выкройка откроется в новом окне.

Для пошива шорт подойдут разные ткани: от тонкого льна до кожи. Выбор за вами.

Расход ткани примерно 0,7 м при ширине 1,5м.

ПРИМЕЧАНИЕ: При пошиве изделия из ткани в клетку или с крупным рисунком расход ткани в той или иной степени увеличивается. В таких случаях необходимо заранее определить расход ткани.

Выкройка дана в натуральную величину без припусков на швы.

Обхват талии

Обхват бедер

78

102

Примечание: сначала напечатайте один лист с контрольным квадратом 10х10 см. Проверьте, чтобы его стороны соответствовали именно 10 см. Добейтесь этого с помощью настроек своего принтера. Теперь можно распечатывать все листы выкройки и собирать в один пазл, соответственно схеме, с помощью узкого скотча или клеящего карандаша.

Прежде, чем вырезать детали выкройки, возьмите сантиметр и сравните свои мерки с параметрами выкройки. Проверьте все обхваты, длину изделия.

РАСКРОЙ ШОРТ

Эта выкройка, как и все остальные, дана на условно-типовую фигуру. Поэтому, если некоторые ваши параметры отличаются от стандартов, вы должны откорректировать выкройку с учетом особенностей своего телосложения. И только после этого приступайте к раскрою.

Выкройка пояса дана с учетом припуска под застежку 3 см.

ВНИМАНИЕ!

Выкройка дана без ПРИПУСКОВ на швы! (При раскрое вы их должны прибавить). Рекомендуется по всем срезам, кроме низа, прибавить припуски по 1-1,5 см. На подгибку низа в зависимости от вида ткани и способа обработки прибавьте 2-4 см.
Кроме припусков на швы, сделайте дополнительные припуски в тех местах, где возможны уточнения при примерке.

ДЕТАЛИ КРОЯ

  • Передняя половинка шорт – 2 детали
  • Задняя половинка шорт - 2 детали
  • Пояс - 1 деталь

ПОШИВ ШОРТ

Ниже дана краткая последовательность выполнения швейных операций. Кроме этого, все этапы обработки шорт должны сопровождаться ВТО (влажно-тепловой обработкой).

Все открытые срезы после стачивания обметать.

  • Детали пояса упрочнить клеевым флизелином.
  • Стачать вытачки на передних и задних половинках шорт. Заутюжить к среднему срезу.
  • Стачать боковые срезы. В левом боковом шве оставить открытый участок для обработки застежки.
  • Стачать шаговые срезы.
  • Стачать средние срезы.
  • Обработать застежку.
  • Обработать пояс шорт.
  • Подшить низ шорт.
  • Обработать петлю и пришить пуговицу.

С обновкой.

Завантажити безкоштовно викрійку