Выкройка детского нарядного платья скачать бесплатно

автор: перегляди: 36926

Идеальный образ для маленьких модниц: Скачайте бесплатную выкройку детского нарядного платья

В мире детской моды каждая мама стремится создать неповторимый образ для своей маленькой принцессы. Если вы ищете идеальное нарядное платье для вашей дочери, у нас есть отличная новость! Мы предоставляем уникальную возможность скачать бесплатную выкройку детского нарядного платья, которое станет настоящим украшением гардероба вашей малышки.

Творчество без границ: Почему стоит выбрать наши выкройки

Наши выкройки детских нарядных платьев представляют собой не просто лекала, а источник вдохновения для творческой мамы. Мы уделяем особое внимание деталям и модным трендам, чтобы ваша дочь чувствовала себя настоящей звездой. Скачав нашу выкройку, вы открываете мир творчества без границ, где каждое платье становится уникальным произведением искусства.

Бесплатно и легко: Превратите ткань в шедевр за несколько шагов

Мы сделали процесс создания нарядного платья для вашей дочери максимально простым и увлекательным. Скачайте выкройку бесплатно, следуйте пошаговым инструкциям, и ваши руки с легкостью превратят обычную ткань в настоящий шедевр детской моды. Ваша малышка будет в восторге от своего нового наряда, созданного с любовью и творческим подходом. Не упустите шанс подарить ей особенное платье, скачав выкройку прямо сейчас!

Скачать бесплатно выкройку детского нарядного платья

Это очень красивое детское нарядное платье вы можете пошить самостоятельно. Используйте нашу бесплатную выкройку и порадуйте маленькую принцессу обновкой. Детское платье с пышной юбкой, с округлым вырезом горловины и короткими рукавами-фонариками, перед и спинка лифа на кокетке, застежка-молния в среднем шве спинки. Эта модель платья подойдет для праздничных мероприятий и особых случаев.

Выкройка дана в трех размерах с припусками на швы.

Выкройка скачивается прямо с сайта. Вам стоит подождать 100 секунд, и ссылка откроется для бесплатного скачивания. Пока ждете, прочитайте рекомендации, как подготовить выкройку к работе.

Ссылка на скачивание выкройки находится в конце статьи.

Для пошива используйте разнообразные плательные ткани. Подойдет атлас, гипюр, креп-сатин, тафта, жаккард, легкие мягкие льняные и хлопчатобумажные ткани и многие другие. Можно комбинировать разные ткани по плотности и фактуре. Юбка может состоять из нескольких слоев ткани. При использовании синтетических материалов для верха, подкладку выбирайте из натуральных тканей. Используя различные материалы и виды отделки, можно пошить совершенно разные наряды. Выбор за вами.

Для пошива этой модели платья потребуется примерно 2 метра основной ткани при ширине 1,5 м.

Выкройка дана в натуральную величину с припусками на швы.

Параметр СМ
Рост/возраст 98/3 104/4 110/5
Обхват груди 56 58 60
Обхват талии 52 53 55

Выкройка сконструирована на условно-типовую фигуру. Если фигура отличается от условно-типовой, вы должны откорректировать выкройку с учетом особенностей своего телосложения и только после этого приступать к раскрою.

Примечание: сначала напечатайте один лист с контрольным квадратом 10х10 см. Проверьте, чтобы его стороны соответствовали именно 10 см. Добейтесь этого с помощью настроек своего принтера. Теперь можно распечатывать все листы выкройки и собирать в один пазл, соответственно схеме, с помощью узкого скотча или клеящего карандаша.

Прежде, чем вырезать детали выкройки, возьмите сантиметр и сравните свои мерки с параметрами выкройки. Проверьте все обхваты, длину изделия. При необходимости внесите изменения и только после этого вырежьте детали выкройки.

Обратите внимание на нашу статью: "Как подготовить выкройку к раскрою".

ВНИМАНИЕ! Выкройка дана с припусками на швы 1,5 см, за исключением среза горловины! В зависимости от способа обработки горловины прибавьте нужный припуск:

- для обработки обтачкой – прибавьте 0,5-0,7 см;

- для обработки кантом оставьте как есть.

При раскрое дайте дополнительные припуски в тех местах, где возможны уточнения после примерки.

ДЕТАЛИ КРОЯ ПЛАТЬЯ

Из ткани верха:

  • Средняя часть переда лифа 1 деталь со сгибом
  • Бочок переда лифа 2 детали
  • Кокетка переда лифа 1 деталь со сгибом
  • Кокетка спинки лифа 2 детали
  • Спинка лифа 2 детали
  • Рукав – 2 детали
  • Средняя часть переднего полотнища юбки 1 деталь со сгибом
  • Боковая часть переднего полотнища и заднее полотнище юбки – 2 детали
  • Для окантовки горловины можно использовать готовую косую бейку или покроить самостоятельно.

Подкладка кроится по основным лекалам.

ПРИМЕЧАНИЕ: Прежде чем кроить юбку платья, определитесь с длиной юбки платья. Длина изделия прямо зависит от роста ребенка, от ваших желаний и от поставленных задач.

ПОШИВ ПЛАТЬЯ

Общие рекомендации: Все швейные операции сопровождаются влажно-тепловой обработкой.
  1. Сначала отдельно обработайте основные детали лифа: стачайте срезы рельефов, притачайте кокетки, затем стачайте боковые и плечевые срезы.
  2. Обработайте рукава: стачайте срезы рукавов, соберите по окату. Низ рукавов предполагается собрать на резинку. Втачайте рукава в проймы, равномерно распределив сборку между метками.
  3. Обработайте горловину.
  4. Соберите все слои юбки, сметайте и соедините с лифом по линии талии.
  5. Втачайте застежку-молнию в средний шов спинки.
  6. Обработайте низ изделия.

С обновкой!

Завантажити безкоштовно викрійку